В Карасунском округе в Краснодаре построят четыре новые поликлиники

Поликлиники заработают в ЖК «Родные просторы», в ЖК «Элегант», на проспекте имени Писателя Знаменского и на улице имени Стасова.
В Карасунском округе в Краснодаре построят четыре новые поликлиники
Фото: pixabay.com

Во время совещания по созданию программы комплексного развития территории Карасунского округа глава города Андрей Алексеенко поручил продолжить работу по подбору земель и помещений для размещения медицинских учреждений на территории краевого центра.

— Муниципалитет практически не имеет полномочий в части развития здравоохранения. Эти вопросы курируют на уровне региона. При этом в Краснодаре нагрузка на поликлиническое звено колоссальная, наша задача — продолжать работу в части подбора участков и помещений для этих не менее важных для жителей, чем школы и детские сады, социальных объектов, — отметил мэр.

Как рассказал глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, ещё один филиал в этом году появится у городской поликлиники № 15 — его разместят в бывшем здании министерства науки, образования и молодёжной политики региона на улице имени Стасова, 180/1.

Ремонтные работы завершат весной. После чего обновлённые помещения сделают главным корпусом поликлиники, куда переедет администрация учреждения, а также часть кабинетов диагностики и узких специалистов.

Новости партнеров

Нашли опечатку?