Жириновский разъяснил предлоги «до» и «по» в словах Путина о режиме нерабочих дней

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский отметил ошибки, сделанные СМИ в описании слов президента России о продлении режима нерабочих дней. В частности, речь шла о предлогах, меняющих смысл сказанного Путиным.
Жириновский разъяснил предлоги «до» и «по» в словах Путина о режиме нерабочих дней
Жириновский. Фото из открытых источников

Владимир Путин вчера во время обращения к народу сказа, что в России режим нерабочих дней продлен по 30 апреля. Теперь СМИ пишут, что «до» 30 апреля. Ошибка налицо, считает Жириновский.

«Президент в своем обращении говорил о продлении нерабочих дней ПО 30 апреля, но большинство телеканалов говорят ДО 30 апреля. По нормам русского языка, в данном контексте разница между этими предлогами означает, включая 30 апреля или не включая. В связи с этим прошу не искажать решение главы государства и давать верную информацию гражданам: карантинные «каникулы» продлеваются ПО 30 апреля.

Вряд ли эти ошибки СМИ в большом значении повлияют на работодателей или работников. Все равно россиянам придется выживать до конца месяца в прямом смысле этого слова, так как ни о какой поддержке со стороны государства речи в обращении президента, увы, не было.

Новости партнеров

Нашли опечатку?