Слова нобелевского лауреата о ковидной вакцинации неверно интерпретировали?

Резкие заявления в отношении массовой вакцинации, приписываемые нобелевскому лауреату Люку Монтанье, на самом деле могут быть дезинформацией.
Слова нобелевского лауреата о ковидной вакцинации неверно интерпретировали?
Фото: pixabay.com

Ранее мы сообщали, что в соцсетях активно распространяется видео Монтанье, где он утверждает, что массовая вакцинация - большая ошибка. Более того, слова знаменитого вирусолога о том, что вакцинируемые умрут в течение двух лет, откровенно шокировали многих.

Монтанье - авторитет для многих. Этот французский учёный - один из тех, кто открыл вирус иммунодефицита человека

Однако при более внимательном переводе выяснилось, что вирусолог на самом деле не говорил что люди, получившие вакцину «умрут в течение двух лет». Есть предположение, что общественность ввелав заблуждение Долорес Кэхилл, бывший профессор Дублинского университетского колледжа. В разгар эпидемии именно она делала ряд резких и, как выяснилось, необоснованных утверждений. Например, по ее словам, «глобалисты» настаивают на обязательном ношении масок, потому что «людьми, лишенными кислорода, легко манипулировать». Закончилось тем, что Кэхилл отстранили от работы.

В то же время по поводу вакцин и вакцинации остается много вопросов. В том числе их задают известные медики.

Ранее мы сообщали, что в российских столицах вновь растет заболеваемость коронавирусом. Все чаще сами врачи говорят о начале третьей волны эпидемии.

Новости партнеров

Нашли опечатку?